Как обезопасить свою квартиру во время отсутствия, если выписываете совершеннолетнего сына с пропиской?

• г. Москва

Я являюсь собственником (единственным) квартиры, у меня есть сын которого я собираюсь выписывать (есть причины) сыну 27 лет, и я на неделю с другими членами семьи уезжаю в другой город, но я немогу оставить сына в квартире или дать ему ключи, т.к он все оттуда вынесет, это законно если он прописан в этой квартире, но на неделю я уеду неоставив ему ключей? И может ли он взломать дверь (мчс) показав только прописку?

Ответы на вопрос (4):

Владимир! вызвать МЧС может и с их помощью взломать дверь. Например, скажет что потерял ключи.

Владимир, здравствуйте! Да, может, предъявив сотрудникам МЧС паспорт со штампом о регистрации по месту жительства в указанном ж/п.

С уважением,

Харченко О.В.

Если сын зарегистрирован в квартире, он вправе в нее войти даже в ваше отсутствие.

Здравствуйте, Владимир.

Да, если сын зарегистрирован в квартире, он может взломать дверь и попасть в неё, показав сотрудникам МЧС свой паспорт.