Вопрос о праве на часть квартиры после развода - как претендовать на собственность и как действовать

• г. Новокузнецк

Квартиру в которой мы проживаем, приобрели уже после заключения брака, но оформили на свекровь (ветеран труда, налоги меньше-объяснил муж). За 16 лет брака муж работал не больше 2 лет. оправдываясь. Что квартира у нас есть, за квартиру платит свекровь, муж детей (2 н.л. ребенка) не обеспечивает абсолютно (не работает). В квартире прописаны только дети. Могу ли я (и дети) претендовать на часть квартиры после развода и как граммотно и в какой последовательности это сделать. Свекровь говорит, что мы можем после развода оставаться там жить, но продавать или переоформлять квартиру она не будет. Зараннее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, квартира не является супружеской собственностью. Вы не сможете претендовать на долю в квартире.