Необходимость решения спора по квартире с несовершеннолетним дольщиком

• г. Москва

Однокомнатная квартира унаследована в общую долевую собственность, несовершеннолетний дольщик владеет значимо меньшей долей, совершеннолетний, соответственно-большей. Опекун несовершеннолетнего прописанного собственника против сдачи жилья в найм, против продажи своей доли, против выписки из квартиры несовершеннолетнего, не оплачивает коммунальные услуги, в квартире никто не проживает. Получается, что квартира стоит, счета за неё набегают, ни сдать ни продать нельзя. Можно ли несовершеннолетнего дольщика по суду заставить продать свою долю (доля 1/6)? Или хотя бы выписать, как неплательщика?

Ответы на вопрос (5):

Нельзя. Ребенок является собственником доли. Расходы по содержанию имущества, принадлежащего несовешеннолетнему, лежат на его родителях - законных представителях.

Принудить собственника продать нельзя. Тем более, что на такую сделку понадобится разрешение органов опеки. "Выписать" - снять с рег. - это для чего? Регисрация на право собственности никак не влияет. Можно разделить в судебном порядке квитанции на оплату, каждый будет оплачивать свою часть коммунальных платежей. Можем помочь.

В лоб нельзя но есть и нестандартные варианты обращайтесь

Нельзя ни в лоб . ни по лбу .До совершеннолетия .

Вы вправе продать свою часть квартиры. Вы вправе разделить счета на оплату. Вправе сами там жить.