Уронил мяч и скрылся - какой штраф грозит отцу за дтп с участием маленького мальчика?

• г. Омск
Маленький мальчик уронил мяч и побежал за ним на проезжую часть. Водитель уходя от столкновения с ребёнком, врезался в столб. Пока водитель приходил в себя, ребёнок с отцом скрылись с места. Однако, свидетель дтп стал сосед этого ребёнка и отца и опознал их. грозить ли отцу административная ответственность?
Ответы на вопрос (6):

Если есть доказательства и свидетели случившегося (очевидцы, видеокамеры и тп), конечно грозит, что не следили за ребенком и ущерб водителю возмещать придется.

По какой статье?

Здравствуйте. В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом в отношении конкретных видов возмещения вреда предусмотрены случаи, когда оно может быть возложено на лицо, не являющееся причинителем вреда, а также случаи освобождения от возмещения вреда и возмещения вреда при отсутствии вины причинителя вреда.

С, уважением

Грозит и административная ответственность и возмещение ущерба.

В таких случаях возникает много вопросов. Например:

А водитель данного автомобиля в курсе, что момент возникновения опасности возникает, когда водитель мог увидеть ребенка около проезжей части?

Если он видел играющих около проезжей части детей, то он снизил скорость для предотвращения возможного ДТП (вне зависимости от того, бежал кто-то к дороге)?

С какой скоростью он следовал.?

И так далее.

В данной ситуации, даже не зная материалов дела я бы больше вопросов задал водителю, чем ребенку и его отцу.

Поэтому все доказательства в кучу и автотехническую экспертизу в студию.

Нет, не грозит.

Разве что по ст.5.35 КОАП РФ и то маловероятно.

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.