Как решить проблему с указанием площади квартиры в договорах долевого участия и кредитных договорах - последствия и способы исправления

• г. Красноярск
Почему в договоре долвого участия площадь квартиры указана с лоджией, а в кредитном договоре площадь указана без лоджии? Какие последствия? Как исправить?
Ответы на вопрос (3):

Да какая разница, что указано в кредитном договоре. Его цель, вам дали деньги в долг под проценты, вы должны их вовремя вернуть по графику или раньше, чтобы квартиру, которая в залоге, не забрали...

главное, чтобы в выписке из Россреестра не было ошибок.

Площадь жилого помещения и сведения о квартире в Росреестре учитывается без лоджии. А в ДДУ лоджия указана по той причине, что она подлежит оплате (обычно в размере 1/2 стоимости).

Кредитный договор не закрепляет за вами жилую площадь, как делает это ДДУ, а всего лишь подтверждает кредитные обязательства между банком и вами.

Удачи.