Последствия использования договора купли-продажи машины без водительского удостоверения - что ждет за рулем сестру?

• г. Саяногорск
Пожалуйста сестру поймали на машине без водительского удостоверения (его нет) по договору купли продажи машину забрали на штраф стоянку, в гибдд сказали чтоб написали дкп на мое имя и тогда дадут разрешение. Что будет мне если сестра через сутки снова сядет за руль с договором купли продажи от меня к ее супругу
Ответы на вопрос (4):

Вам ничего не будет.

В гибдд пугали что если их снова остановят мне грозит штраф за передачу руля

Здравствуйте!

Если будет дкп на Ваше имя, то Вы сможете забрать машину, но если Ваша сестра снова без прав сядет за руль, то автомобиль снова могут отправить на штраф стоянку.

Авто забрали потому что водитель ехал без прав.

Будет штраф и машину снова поставят на штрафплощадку.