Как получить льготы на растаможку авто с эстонской регистрацией при наличии временного паспорта РФ?

• г. Донецк

Я вернулся домой в мариуполь новые регионы на авто эстонской регистрацией в мае 2023 получил паспорт рф временный воз заканчивается в мае 2024 подскажите я могу расчитывать на какие то льготы на растаможку авто или что мне с этим делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Александр! В настоящий момент ФТС РФ определены и действуют 4 правила, при соотвествии одному из которых т/с, зарегистрированные на территории ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской обл. и Украины, освобождаются от уплаты таможенных пошлин, платежей и сборов. Ключевым является наличие у т/с регистрации на Украине - украинских регистрационных номеров. Поскольку Ваш авто указанным требованиям не соответствует, таможенная очистка в полном об’еме с уплатой утилизационного сбора обязательна, увы. С уважением

Спасибо за ответ

Подскажите что тогда делать если я не успею в срок собрать деньги на растаможку и вывезти нет возможности.

Что мне с авто делать, как поступать?

Или вывоз, или полная растаможка - других вариантов, увы, нет.