Военнослужащий получил инфаркт в зоне боевых действий - диагноз военная травма или заболевание?

• г. Ханты-Мансийск
Военнослужащий получил инфаркт в зоне сво. Во всех документах прописана трактовка "военная травма". Дали отпуск, после отпуска прибыл в штаб для прохождения ввк. Дали заключение об отпуске на 30 суток с формулировкой " заболевание получено во время военной службы ". После того как пройдет 30 суток направят в госпиталь и еще одно заключение будет. Напишут военная травма или по предыдущему заключению ввк на отпуск " заболевание"?
Ответы на вопрос (1):

Инфаркт получили непосредственно в зоне боевых действий или просто в зоне СВО?