Как применить срок давности в случае невыплаченного кредита и долгов перед коллекторами

• г. Кемерово

Если три года назад брал кредит не платил его продали долг коллекторам они подали иск в суд, получили ИП но взыскать долг не получилось, коллекторы продали долг другим коллекторам те тоже бегут в суд. В этой ситуации когда и можно ли применить срок давности?

Ответы на вопрос (2):

На уже просуженный долг срок исковой давности не применяется, если долг продается коллекторам, то в этом случае новое решение (приказ) не выносится, а происходит замена стороны в исполнительном производстве.

Доброе утро!

Нет, нельзя.

Просто в суде делается правопреемство на нового кредитора.

Ранее суд вынес решение и или судебный приказ?

Если приказ, то его можно отменить!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.