Спор о двух оценках - машина покрыта снегом с крыши

• г. Москва

На машину упал снег с крыши, мы сделали оценку, но ук не согласна и сделала свою оценку (не уведомив нас) , мы хотим подать в суд. Чью оценку примет суд? Автомобиль стоял на месте, при оценке считается ли износ?

Ответы на вопрос (4):

При таких обстоятельствах суд назначит экспертизу. Износ естественно считается.

Делайте свою оценку, также требуйте материальный вред, компенсацию.

Ущерб будет считаться вместе с износом потому как он входит в реальный ущерб согласно статье 15 ГК РФ.

Это же не ОСАГО при котором износ вычитается

Износ считается всегда, вопрос лишь в размере износа. Ответчик, т.е. УК сделать свою оценку имеет права. Теперь чья оценка пройдет в суде? Когда есть 2 экспертизы: истца и ответчика, практически всегда назначается судебная экспертиза, вот она и будет истиной и положена в основу решения. Не переживайте, Ваш случай не единственный