Возможность изменения размера алиментов в зависимости от места жительства - что делать, если бывшая жена подала на алименты в суд в другом регионе?

• г. Благовещенск
Бывшая жена моего мужа подала на алименты в суд по месту жительства, мы с мужем проживаем в другом регионе (городе), может ли он подать на уменьшение алиментов по своему месту жительства или все таки надо подавать в суд по месту жительства ответчика?
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Иск может быть подан по месту проживания бывшего супруга с которым проживает ребенок.