Если военкомать предложил мобилизованому контракт и сказал что в зону СВО не отправят. Смогут ли его отправить в зону СВО?

• г. Абакан
Ответы на вопрос (5):

Смогут, если в контракте. Нет пункта отправке.

Что за пункт отправки

Ну раз военком сказал, что не отправят, значит не отправят. Когда такое было, чтобы военкомат кого-то обманул?

Смогут.

Направляет в зону СВО не военкомат, а командование в зависимости от служебной необходимости. После подписания контракта и прибытия в воинскую часть от военкома уже ничего не зависит