Попал в дтп на рабочем авто, ОСАГО без ограничений, повлияет это на стоимость ОСАГО личного авто?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Все страховые по-разному рассчитывают.

А почему? От чего это зависит?

От всего: кто виновник, какой ущерб, какой штраф, и тд

Виновник я, ущерб до ста тысяч, евро протокол,

И? Правила расчета у всех страховых разные. Вам юрист этого не посчитает и не ответит как повлияет на вашу личную страховку

Если Вы виновны в нарушении Правил Дорожного Движения, то да, повлияет. По Вашей вине будет произведена страховая выплата, поэтому коэффициент бонус-малус для расчёта стоимости полиса ОСАГО лично для Вас будет повышен с 1 апреля 2024 г. Все Ваши скидки сгорят, и Вы откатитесь в самое начало использования системы ОСАГО.

Повлияет, при обращении за новым полисом с большей вероятностью заплатите больше. Поскольку ДПП совершает водитель, управляя т/с, то в в «страховую историю» входят все ДТП, совершенные данным водителем вне зависимости от того, является ли участвующее в ДТП т/с личным или т/с, к управлению которым водитель допущен владельцем (служебным, например). ФЗ 161 указывает на прямую зависимость стоимости ОСАГО от «истории ДТП» водителя - количества обращений за страховым возмещением. Список нарушений, при которых при расчете ОСАГО однозначно применяется увеличивающий коэффициент, содержит ст 2 указанного ФЗ. С уважением