Учителю на глазах у него - незаконные действия отчима вызвали тревогу. Вопрос о возбуждении уголовного дела

• г. Горно-Алтайск
Учитель несовершеннолетнего Б., обратил внимание на то, что на теле ребёнка иногда появляются кровоподтеки. Несовершеннолетний пояснил, что его отчим С. часто в целях воспитания руками и ногами наносит ему удары по голове и туловищу, а 4 дня назад ударил по голове металлическим ковшом. Учитель по телефону сообщил в ОВД о том, что С. путем систематического нанесения побоев причиняет физические и психические страдания несовершеннолетнему К. Сотрудник ОВД в течение трех суток проверил сообщение учителя. С. и его жена, мать несовершеннолетнего К., указанные в сообщении факты отрицали. Имеется ли в данном случае повод и основание для возбуждения уголовного дела? Какое решение следует принять в данной ситуации?
Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно определиться, это задача или это случай из жизни. Следует также понять, где сейчас находится ребёнок и есть ли угроза жизни и здоровью. В вашем случае, решение только одно, обратиться к адвокату и рассказать, кто вы в данной ситуации.