Право пристава на наложение ареста на имущество в день начала исполнительного производства - анализ законодательства
• г. Санкт-Петербург
Имеет ли право пристав наложить арест на имущество в день возбуждения исполнительного производства?
По закону же дается 5 дней на оплату!
Ответы на вопрос (4):
г. Уфа
Здравствуйте, да, имеет в том числе и в течение срока для добровольного исполнения, кроме счетов в банке.
Спросить16.02.2024, 16:24,
г. Москва
Нет у пристава такого права.
Спросить16.02.2024, 16:47,
г. Нижний Новгород
Уважаемый Василий.
Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника, за исключением того, на которое по закону не может быть наложено взыскание, с целью его последующей реализации.