Бывший зять требует вернуть 12 000 - будет ли суд в его пользу?

• г. Ижевск
Взыщет суд с меня эти 12 000, по делу тому, что уже решили годом ранее, и ФССП сняло больше половины успело? Объясню сначала так. 2.5 лет назад умерла загадочно дочь, зять сразу как приехал с похорон, выставил меня и жену на улицу, и не стал впускать в квартиру, в которой была собственница моя жена (его Тёща). Его прописала моя жена с живой дочерью 7 лет назад, в тайне от меня, где я когда узнал, от злости и гнева всё ломал в квартире неделю. Но, это другая история. Во общем зять, с малолетними внуками моими, которые стали мне условными и я их не видел больше двух лет, забаррикадировался в нашей квартире, произвёл аннексию нашей жилплощади, имея только там прописку. А через дверь, все полтора года, нам говорил так - "платить за ЖКХ и электричество не буду, впускать в неё не буду, внуков нам не доверю, и вообще квартира уже не ваша, и если что не устраивает - идите в суд!". Так как полиция нечем не помогла, само собой пошли мы в СУД. А оказывается, нашему бывшему зятю это и надо было, то есть, он нас толкнул на ошибку. В суде нам разъяснили сторонние адвокаты на консультации, что он заявит суду, что с малолетними детьми ему съехать некуда будет, и суд присудит ему жить в нашей квартире до совершеннолетия внучки (ей тогда 3 года было). То есть, до 2036 года, нам бы пришлось мучаться с зятем, платить за ЖКХ и электричество, и не иметь в собственности эту нам квартиру. Так же, есть пленум и нормативные акты, где живущий более 10 лет по одному адресу, не разу не съезжая с неё, может по решению суда получить одну вторую в собственность. Мы сделали вывод, о причине смерти дочери, и что бывший зять заинтересован, чтобы мы умерли за эти 10 лет, и будет так строптиво издеваться над нами, что наверняка бы на нервах наши сердца полопались бы. Такой его заговор, стал перед нашими глазами не просто теорией, а самой настоящей явью на первые 15 лет, и мы отказались от иска. То есть, нашему бывшему зятю, любой плохой исход с нами, как и с нашей дочерью, будет ВЫГОДОЙ, так как если умрём хоть завтра, он и ждать не будет, как подаст иск на наследство в пользу его несовершеннолетних детей. Откровенно говоря, такую цель он ещё видать поставил на знакомстве дочери в 2007-ом, и подтвердил с нами цель на свадьбе эту, в июле 2010-го когда отыграли свадьбу. Теперь к вопросу... Мы от иска отказались, зятёк, этот упырь жадный и меркантильный, якобы потратил 18900 на адвоката, и подал иск вернуть эти деньги, и вернул, что следующий суд разделил эти деньги, половиной на жену мою, и половину на меня. У жены уже сняли с карт 9450, у меня пока сняли 1400, но я ежемесячно по 50 рублей на счёт СБЕР закидываю. Сейчас, (вчера в смысле), был суд, где оказывается был ИСК нашего бывшего зятя, взыскать с нас ещё 12 000, так как мы подавали кассационную жалобу, а он якобы возразил нашу кассационную жалобу, и за возражение этим (чтобы составить). обращался опять к юристам и им заплатил эти 12 000. Суд отложили до 7-го марта, и дали время составить возражение нам, и ознакомится с сутью иска (ну раз он нам по почте не отправил). Взыщет ли 7-го марта суд с меня эти 12 000, по делу тому, что уже решили, и ФССП сняло больше половины?
Ответы на вопрос (6):

Да, суд взыщет с Вас эти деньги.

А зачем ему надо было возражать на кассационную жалобу? Не понимаю. Вообще не помню, что кто-то возражал когда на "касатку". и ещё на её составление специально 10 тысяч платил. Враньё же? У него много друзей юристов. кто фейки сварганил, по иметь ему опять с меня деньги.

Ответ отключен модератором

То, что ВЫ не ЮРИСТ, это и так ясно... Вы БИЗНЕСМЕН и ВЫМОГАТЕЛЬ на дезориентации)) К тому же, начинаете мне тут диссоциальную доктрину втирать. Кем ВЫ себя возомнили тут? Супер АДМИНОМ что ли?)) Для начала, уважаемый, мистер БЕЗДАРНОСТЬ, ознакомьтесь с 33 пунктом постановления Пленума ВС РФ № 1 от 21.01.2016 года "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела" что был отменен пункт 33 постановления Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 № 12, допускавший взыскание расходов, понесенных стороной при рассмотрении заявления о распределении судебных расходов. ЖИРНЫЙ ВАМ МИНУС зарабатывающий на лохах)) И куда смотрит АДМИН? Попробую Вам репутацию тут подпортить.

Непонятно. С каким иском Вы обращались?

По-видимому, Вы обратились с иском о выселении зятя с детьми из квартиры.

Далее Вы пишете "мы отказались от иска." Тогда при чем тут Ваша кассационная жалоба, если Вы отказались от иска. Но... бывает. Запрета на подачу кассационной жалобы нет.

Если зять понес дополнительные затраты на юриста в связи с подачей Вами кассационной жалобы, то взыщут и эту сумму с Вас.

Вам следует обратиться с иском к зятю о вселении Вас в квартиру и нечинением Вам препятствий для проживания в квартире. И сейчас ещё не поздно. В суде понадобятся доказательства о том, что зять препятствует проживанию вас в этой квартире. В частности, доказательства вызова полиции, в том числе, непосредственно перед подачей иска.

Рекомендую Вам все-таки обратиться к юристу.

Уважаемая Захарова. Ответ на свой вопрос я уже нашёл - 33 пункт постановления Пленума ВС РФ № 1 от 21.01.2016 года "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела" был отменен пунктом 33 постановления Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 № 12, допускавший взыскание расходов, понесенных стороной при рассмотрении заявления о распределении судебных расходов. А на счёт, что Вы не поняли... Вам спасибо, что подсказали мне, как быть точным в вопросах для Вас. Для Вашего опыта опишу кратко так: Иск, был в мае 22-го, от нас. На втором процессе (в августе 22-го), от иска мы отказались, так как поняли, как можем потерять квартиру, и решились передарить квартиру тому, кто не является родственником нашему бывшему родственнику. В декабре 22-го, начался суд по издержкам, где я и жена - ответчики, и присудили 18900 на двоих. Так как вся контора юристов друзья их семьи, мы предрались к чекам в суде, что было видно - задним числом сделано и как-то ТОПОРНО и ФЕЙКОВО. Подали кассационную жалобу (квартира у же к сентябрю 23-го, была в дарственной на мою родную сестру, где к 10-му октябрю он выехал со своими пожитками и нашими), и он, зять наш бывший, абьюзер и отморозок, что допёк дочь нашу до могилы, на кой-то фиг решил возразить нашу кассационную жалобу, где он опять своим друзьям юристам ЯКОБЫ заплатил 10 000, и сейчас хочет с нас их стрясти. Так понятно?