Судимый покинул страну - кто возместит ущерб по кольцу?

• г. Тюмень

Пожалуйста, судились с гражданином по поводу краши кольца, его осудили к 4 годам лишения свободы, после этого он подписал контракт в Вагнер и ушел на сво, где побиг. Так же во время судебного процесса было написано исковое заявление о возмещении денежных средств за это кольцо. Кто теперь должен возместить ущерб и должен ли вообще?

Ответы на вопрос (4):

Должны возместить наследники в пределах наследуемого имущества. Это если уже было решение по иску. Если не было, то нужно предъявить иск к наследникам.

С наследников можете взыскать, если они вступят в наследство.

Если есть наследники, и при условии, что они вступят в наследство, можно взыкать с них.

Если известна полное ФИО и дата рождения должника, проверьте его на сайте наследственных дел на предмет открывшегося наследства и подавайте иск к наследникам.