Как выйти из долговой ямы - банкротство как вариант решения проблем

• г. Абакан
Что делать? Под руководством мошенников взяла кредит и по сложной схеме перевела им деньги (1000000 руб.) Платить кредит средств нет, зп минималка. На еждивении 3 несовершеннолетних детей. С мужем официально не разведены, но вместе уже не проживаем. Муж ИП. Как быть? Можно ли оформить банкротство? Что при этом можно потерять?
Ответы на вопрос (5):

Для мужа, да и вас тоже - развестись, указать с какого времени фактически прекращены семейные отношения и оформить банкротство. Если нет двух квартир, домов, автомобилей, то хорошо для вас. Единственное жилье не заберут.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

Обращайтесь в арбитражный суд. Учитывайте, что для банкротства необходимы деньги, как минимум, на оплаты услуг арбитражного управляющего.

Елена, можно, для чего обращайтесь в арбитражный суд

Обратитесь в полицию с заявлением.

Банкротство не спасёт, там нужны деньги.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

В обязательные расходы входят

- 25000 руб. депозит на вознаграждение.

- 20000 руб. расходы на публикации и почту.

- 300 руб. госпошлина.

Если вводят процедуры реструктуризацию долгов и реализацию имущества, то суммы платить два раза. (Сейчас вероятность введения обоих процедур увеличивается, так как с 3 ноября 2023 г. срок планов реструктуризации увеличили с 3 до 5 лет.)

Все остальное это расходы на юристов.

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Не все ау согласятся за эти деньги работать, но найти можно.

Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru