Хочу подать заявление на мфо о запрете передачи личных данных третьим лицам

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Для взаимодействия с должником коллекторы могут получать, хранить и обрабатывать его персональные данные. Такое право возникает после заключения договора цессии с банком или МФО. Особенности работы с личной информацией о гражданах указаны в федеральном законе № 152-ФЗ.

В частности, закон описывает порядок отзыва разрешения на работу с персональными данными. Чтобы отозвать разрешение, гражданину нужно обратиться с письменным бумажным или электронным заявлением.

Поэтому нужно заявить запрет на работу со своими персональными данными может только сам гражданин.

Удачи

Здравствуйте. Да,вы можете подать данное заявление. Подавать нужно заказным письмом на юридический адрес мфо