Где можно заверить копию исполнительного листа, для налоговой?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (8):

ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ У НОТАРИУСА.

Здравствуйте.

Исполнительный лист для взыскания принимается только в оригинале. И направляется он не в налоговую, а приставам или в банк.

С уважением.

Мне нужна заверенная копия, для предоставления в налоговую, для того чтобы узнать активные счета для взыскания. Странно, что вы этого не знаете

Странно, что Вы позволяете себе судить юристов, не имея юридического образования

У данных пользователей мания величия. Ведь регистрироваться могут и отвечать дозволено. Видимо не смогли получить соответствующего образования раннее и пытаются тут реализоваться

Здравствуйте!

Вам нужно с оригиналом листа прийти в налоговую, там сотрудник налоговой сделает копию и заверит ее тождественность оригиналу.

Татьяна, можно в суде или у нотариуса.

При обращении в налоговый орган с запросом о получении информации о счетах должника для подтверждения своих прав на получение указанной информации взыскатель должен одновременно предъявить подлинник или заверенную в установленном законодательством Российской Федерации порядке (нотариусом или судом, выдавшим взыскателю исполнительный лист) копию исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению.

При предъявлении взыскателем лично в налоговый орган подлинника исполнительного листа налоговый орган после документального фиксирования факта его наличия возвращает подлинник исполнительного листа взыскателю.

В случае представления в налоговый орган копии исполнительного листа, заверенной уполномоченным должностным лицом организации, являющейся взыскателем, одновременно предъявляется подлинник исполнительного листа. Данная позиция изложена в письме ФНС России от 24.07.2017 №СА-4-9/14444@.

Источники:

1.ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА РОССИИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

2. sudact.ru