Как завершить службу в армии после 21 лет и окончания контракта - советы и рекомендации

• г. Мурманск
Я военнослужащий, уже 21 год... служить уже не хочется контракт кончается в 25 году... проблема в том, что начальство говорит мол не уволят по окончанию контракта. .. Как быть?
Ответы на вопрос (6):

Служить придется до окончания частичной мобилизации.

Если СВО закончится - уволят.

В нынешних условиях все не однозначно происходит. Как быть? Нужно детально проконсультироваться у юриста, который сможет найти основания для увольнения, исходя из условий контракта и с учетом текущего законодательства РФ.

В вашем случае, если вы служите по контракту и срок вашей службы заканчивается в 25 году, то начальство обязано вас уволить по истечении данного срока. Если ваши начальники отказываются этого делать, вы можете обратиться в военный комиссариат или юридические службы для защиты ваших законных прав.

Все верно говорят. Во время СВО, согласно Указу Президента, контракты продолжают свое действие( не оканчиваются)

Все верно говорит начальство. Согласно Указу Президента, контракты продолжают свое действие до завершения мобилизации.