Беременная в 16 лет - Как избежать наказания для парня и узаконить отношения?

• г. Нижний Новгород

Мне 16 лет я беременна от своего парня. Парню 20 лет, хочу узнать можно как то сделать так чтобы парня не посадили? Можем ли мы расписаться в таком возрасте?

Ответы на вопрос (4):

можете расписаться. Вы достигли возраста согласия, без заявления не посадят.

Парня не привлекут к уголовной ответственности, если вам было 16 лет на момент совершения полового акта и все было обоюдно. Можете вступить в брак.

Согласно ч. 2 ст. 13 СК РФ:

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Из этого следует, что да, вы можете расписаться , у вас есть уважительная причина - беременность. Обращаться нужно в Администрацию района по месту жительства, которая вынесет распоряжение о разрешении вступить в брак. С данным распоряжением можно будет прийти в ЗАГС и подать заявление о заключении брака.

Данила, вы беременны???