Правомерно ли учителю ставить двойку за отсутствие на уроке из-за спортивных мероприятий?

• г. Оренбург

Сын был два дня на соревнованиях, учитель поставила за этот день двойку, она опрашивала по теме детей, но сына то моего не было в школе, и за то, что его не было на опросе, она поставила 2. Имеет ли право?

Ответы на вопрос (3):

Оценка в отсутствии обучающегося незаконна. Жалуйтесь директору школы.

Самоуправство заявите для пробы

Здравствуйте!

Учитель не мог поставить оценку в отсутствие ученика.

Пишите жалобу директору, требуйте объяснений, в противном случае подавайте жалобу в департамент образования