Выплаты по страховке при протрузии позвоночника после операции - что нужно знать.

• г. Курск
Во время выполнения задач получил заболевание спины, а точнее протрузию, сделали операцию, вопрос положена мне выплаты по страховке или нет?
Ответы на вопрос (4):

Если ВВК установит, что заболевание получено во время исполнения служебных обязанностей, то выплата положена

Так даже на ввк не отправили. Полечили в военном госпитале 14 дней, выписали, а после я сам поехал в городскую больницу где сделали операцию, и лежу там.

Добрый вечер, Александр!

Справку о ранении (тяжести увечья) выдает военно-врачебная комиссия (ВВК). Обращайтесь на имя начальника госпиталя с рапортом о выдаче справке о ранении (контузии, травме, увечье) в установленной приказом Министра обороны РФ от 10 июля 2023 г. N 413 base.garant.ru . Помимо справки о ранении (контузии, травме, увечье) Вам надо будет у своего командования взять справку (Приложение №7) - Справка об обстоятельствах наступления страхового случая. Пока этих двух документов у Вас не будет, ни страховые (СОГАЗ) ни региональные выплаты Вы не получите.

Удачи!

Прикреплённые файлы: