Как сохранить дорогую газовую плиту и избежать штрафов при отказе от замены

• г. Москва
Как избежать штрафа или отключения газа при отказе менять газ плиту, так как моя работает прекрасно. Плита дорогая и качественная марки « Зигмунд энд Штайн». Установлена в 2011 году, но живу в Москве, а плита находится в моем загородном доме, где бываю не часто и живу одна. Спасибо
Ответы на вопрос (2):

Если газовая плита в хорошем состоянии, регулярно проводится технический осмотр работником газовой службы и отвечает всем позициям техники безопасности, то менять её не стоит.

В новых стандартах никаких сроков не оговаривается,

Онсование:Постановление Правительства N 410 и Приказу Министерства регионального развития N 239.

Сроки эксплуатации по паспорту какие? от этого и отталкивайтесь.