Состояние учёта - молодая девушка поставлена на учёт ПДН после ухода из дома из-за конфликта с родителями

• г. Ханты-Мансийск
Меня поставили на учёт пдн два дня назад из за того что я ушла из дома, но вернулась через два дня. Ушла я из за конфликта с родителями. Эта ситуация произошла месяц назад. Это было 1 раз как я ушла из дома. Имели ли право меня ставить на учёт из за этого? Я пришла обсолютно в нормально состоянии, я не была пьяная и т.д.
Ответы на вопрос (4):

Постановка на учёт не обоснована. Вы вправе обжаловать решение о постановке на учёт в суд.

И как надо обжаловать?

Для того, чтобы обжаловать надо написать заявление на имя Председателя комиссии кто выносил Постановление о постановки на учет. Снятие с учета - только на основании материалов, подтверждающих факт исправления, и не раньше, чем через 6 месяцев с момента постановки на учет. (положительные характеристики с места учебы, от соседей и т.д)

Удачи!