Педагог в детском саду - правила и порядок отпуска

• г. Чита
Я педагог в детском саду и с 6 апреля 2023 года я нахожусь в длительном отпуске, который взяла на один год. С 1.03.2024 г. руководитель меня отзывает на работу. Месяц что остался у меня не использованный я могу взять в другое время? И положен мне очередной оплачиваемый отпуск?
Ответы на вопрос (2):

Очередной отпуск на работе предоставляется по графику отпусков, а не по желанию или требованию работника.... Кроме того, если вы год не работаете, стаж на ежегодный отпуск у вас не идет в этот период.

Из отпуска могут отозвать только, если вы сами изъявите желание, то есть напишите заявление о выходе на работу. Может быть стоит подождать еще месяц и только потом выйти, чтобы его сохранить?