Отказ в выплате больничного листа после увольнения - что делать и куда обратиться?

• г. Самара
После увольнения по собственному желанию был взят листок нетрудоспособности (на новое место устроиться не успела). Бывший работодатель в выплате отказал, обосновав это тем, что в течении трёх дней мною лично не была предоставлена копия трудовой книжки и я не выходила с ними на связь. Трудовая и больничный лист в электронном виде. Как нужно поступить в данной ситуации и куда обратиться? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):

Заявление подайте для начала