Как получить разрешение на въезд в Россию на автомобиле с грузинскими номерами при наличии двух гражданств

• г. Иркутск
У меня два гражданства России и Грузии хочу поехать на своём авто в Россию авто с грузинским номерами. Что для этого мне нужно сделать. Прошу ответить пожалуйста подробно и конкретно т.к я в этом плохо разбираюсь, за ранее я Вас благодарю
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Под депозит только можно ввезти.

На машине с грузинскими номерами поехать сможете. Авто при пересечении границы будет помещено под таможенную процедуру временного ввоза , срок действия до 1 года, требует внесения денежного депозита, точный размер зависит от характеристик т/с и т.д; затем вывоз. ПТС, СТС на авто, ОСАГО купите при пересечении границы. Полную консультацию можно получить на любом АПП - в Вашем случае это Верхний Ларс , обратившись лично или он-лайн , либо в ФТС РФ ( на сайт).

Если вы хотите поехать на своём авто в Россию, вам нужно иметь следующие документы и соблюдать следующие правила:

- Загранпаспорт с действующей визой России. Вы можете получить визу в посольстве или консульстве России в Грузии.

- Международное водительское удостоверение, которое вы можете получить в Грузии.

- Страховка автомобиля, которая действует на территории России. Вы можете оформить её в Грузии или на границе России. Рекомендуется иметь так называемую «зелёную карту», которая является международным документом, подтверждающим страхование гражданской ответственности владельца транспортного средства.

- Декларация на автомобиль, которую вы должны заполнить на границе России. В ней вы указываете марку, модель, номер, цвет и другие характеристики вашего авто, а также срок пребывания в России.

- Соблюдение правил дорожного движения России, которые могут отличаться от грузинских. Например, в России запрещено ездить на левостороннем руле, использовать звуковые сигналы без необходимости, превышать скорость и т.д.⁷⁸.

Если вы будете иметь все эти документы и соблюдать все эти правила, вы сможете без проблем въехать в Россию на своём авто с грузинскими номерами. Желаю вам удачи и приятной поездки!