Влияет ли подпись на протоколе об административном правонарушении на вердикт суда?

• г. Уфа
Вечер добрый. Был составлен протоколов об административном правонарушении. В объяснение лица написал: Ехал домой, вечером выпил пива. Но рядом не моим почерком написано "вчера водку" Можно ли сослаться на это в суде?
Ответы на вопрос (3):

Сослаться можно.

С уважением.

Здравствуйте, можно. Можно и запросить экспертизу подчерка в протоколе.

Если доказать, что инспектор сам дописал эту фразу. Можно ли добиться отменить административное правонарушение?