Может ли брат продать свою долю в недвижимости, если я ещё не оформил свою и являюсь большим владельцем?

• г. Камышин
Может ли мой брат продать свою долю если я свою ещё не до оформила, и моя доля больше. Он ей не пользуется, не проживает, не обслуживает и коммунальные платежи не платит.
Ответы на вопрос (5):

Да, собственник может продать свою долю.

Может, предложив её купить вам.

Да, может продать. Он должен уведомить вас о праве преимущественного выкупа по ст. 250 ГК.

Добрый день. При продаже долей, требуется соблюдение нормы ст. 250 гк РФ, если ваш брат знает, что у вас есть доля, то это станет поводом к оспариванию сделки. Более того сделки с долями оформляются через нотариуса, и нотариус просто откажет ему в удостоверении сделки и порекомендуете решить вопрос с вами как со вторым собственником

Да, может.Но у Вас есть право преимущественного выкупа.