Как оплатить ущерб, если страховая компания ошиблась в фамилии?

• г. Казань
Пришло письмо от страховой компании о возмещение ущерба, но мою фамилию указали с ошибкой, надо ли оплачивать ущерб по отправленным реквизитам, уведомления на госуслугах тоже нет
Ответы на вопрос (9):

А ДТП было? Вы нанесли ущерб?

Они могут в суд подать тогда заблокируют ваши счета и карты и снимут жти деньги

Но письмо пришло не на мое имя

Можете потребовать от страховой, чтоб прислали письмо с верными реквизитами, чтобы не было ошибок.

А вопрос в чем ваш заключается7

Должен ли я оплатить по высланным реквизитам, ведь письмо пришло не на мое имя

Здравствуйте! Свяжитесь со страховой компанией. Должны исправить фамилию

С уважением, Дарья Алексеевна

Здравствуйте!

Это не просто письмо, это ДОСУДЕБНАЯ претензия. На госуслугах ничего и НЕ должно быть, пока нет НИ суда, НИ решения, НИ исполнительного листа. К Вам предъявлены требования в порядке регресса/суброгации о возмещении тех выплат потерпевшему от ДТП, которые произвела страховая. В самой претензии, кроме ФИО, есть и иные идентификационные данные, например, номер выплатного дела, назначение платежа, номер претензии и т .д. Если Вы добровольно НЕ оплатите по претензии. то страховая обратится в суд (однозначно!), Ваши судебные затраты могу быть несколько больше, чем сумма в претензии (что очень вероятно), поскольку расчет стоимости страхового возмещения производится по единой методике, и, вряд ли, оплатив проведение судебной экспертизы, Вы значитеьно уменьшите эту сумму. Вы вправе обратиться в эту страховую, договориться о рассрочке платежа, уточнить "свой" вопрос про неправильную фамилию.