Ребенок инвалид - как долго ждать выплат алиментов и как заставить приставов действовать?

• г. Ростов-на-Дону
Ребенок инвалид. Параша с октября сбежал в Магадан на заработки, был объявлен в розыск. Через 3 месяца его присав нашла по пенсионному. 10 января мне стало известно что пристав направила в ООО"Агат" где трудоустроен должник производство для удержания. 19 января я спросила пристава в чате как обстоят дела? Мне в телеграм ответила она что письмо на 19-е января ещё висит на почте. Я так поняла почте Магадана. Потом я писала ей в конце января, читает и молчит. Но 22 января написала пришло 20 тысяч от должника. Я спросила странно долг по 700 тысяч северная зп. почему столько? Говорит это он сам прислал. Я так поняла, что уголовно не проследовали. Но на сегодня на 22 февраля тишина. Пишу приставу что с движением производства. Ответ я в отпуске до 1 марта. Звоню старшему приставу и заменяющему не берут рубку неделями. Кое как выяснила кто замещает пристава наптсала ей, та ответила, когда вам с предприятия будут не знаю алименты. Я замещаю основного пристава с 19 февраля по 29 февраля. 19 февараля пишу на госуслуги предоставить ответ. Неужели отправив письмо 10 января 2024 года до 21 февраля оно не дошло и им ничего не известно? Получается должник с июня 2023 г. кинул с биржи в сентябре 2923 г 1053 рубля и 19 января 20 тысяч. А алименты в твёрдой сумме почти 4000 на меня и 15000 на ребенка. Что мне делать? Прям желание поехать к старшему приставу, дорога не близкая, но у нас может быть и так, пристав скажет я не вкурсе. Выйдет основная приходите узнавайте. Имею ли я право в этот же день предоставить мне информацию по предприятию, будут ли удерживать с него или нет. Он получаетая за сотню точно получает уже с октября прошлого года, а дитю подарки газовую кинул и всё.
Ответы на вопрос (1):

Лучше дождаться когда выйдет из отпуска судебный пристав, который ведёт исполнительное производство,и к ней обратиться с заявлением.