Опоздание судьи района с выдачей исполнительного листа - кто несет ответственность?

• г. Липецк

Обязана ли судья района выдать по заявлению истца исполнительный лист, было ее решение уже 5 месяца назад. Аппеляционную жалобу ответчика передала в областной суд спустя 4 месяца.

Ответы на вопрос (4):

Нет, пока решение не вступило в силу. А если ответчику восстановили срок для подачи апелляционной жалобы и приняли ее. То исполнительный лист выдадут после апелляции, если решение, оставят в силе.

Если решение вступило в законную силу, то выдадут. Если ответчику восстановили сроки, то ждать рассмотрения апелляционным судом.

ИЛ выдадут после рассмотрения в апелляции когда дело вернётся в 1 инстанцию

Да, истцу и ответчику указанному в деле.