Опоздание судьи района с выдачей исполнительного листа - кто несет ответственность?

• г. Липецк

Обязана ли судья района выдать по заявлению истца исполнительный лист, было ее решение уже 5 месяца назад. Аппеляционную жалобу ответчика передала в областной суд спустя 4 месяца.

Ответы на вопрос (4):

Нет, пока решение не вступило в силу. А если ответчику восстановили срок для подачи апелляционной жалобы и приняли ее. То исполнительный лист выдадут после апелляции, если решение, оставят в силе.

Спросить
Пожаловаться

Если решение вступило в законную силу, то выдадут. Если ответчику восстановили сроки, то ждать рассмотрения апелляционным судом.

Спросить
Пожаловаться

ИЛ выдадут после рассмотрения в апелляции когда дело вернётся в 1 инстанцию

Спросить
Пожаловаться

Да, истцу и ответчику указанному в деле.

Спросить
Пожаловаться

Т. обратился в суд с просьбой выдать исполнительный лист на исполнение судебного приказа о взыскании заработной платы. Судья просьбу Т. удовлетворил и направил выписанный на основании судебного приказа исполнительный лист в банк должника.

1. Какие ошибки допущены судьей?

2. Может ли быть выдан исполнительный лист на исполнение судебного приказа?

Мировой судья г. Стародуба Брянской обл. присудил моему бывшему зятю выплатить мне долг по расписке. Копию решения суда для ознакомления мне выслали по почте. Жалобу ответчика районный суд отклонил. Решение вступило в законную силу. Должник заявил, что денег у него нет, имущества тоже, а заработная плата 4330 р. Возвращать долг он не собирается. Как мне получить оригинал решения мирового судьи? Куда мне отправлять заявление о выдаче исполнительного листа: мировому судье или в районный суд? Какова форма этого заявления, сколько экземпляров? Спасибо.

В 1997 году было получено Определение суда на основании мирового соглашения между сторонами о выделении 2-х соток земельного участка по указанному адресу, но небыл определён порядок и срок его исполнения и меры по обеспечению его исполнения. Исполнительный лист не выдавался и почтой не направлялся. Могу ли я сейчас потребовать выдачи исполнительного листа спустя 18 лет, для совершения ответчиком действий по заключению договора дарения в исполнительном производстве?

Могу ли я написать заявление в суд о выдаче исполнительного листа?

Суд вынес решение с формулировкой:" внести изменения в кадастровый учет земельного участка ответчика". Ответчик не торопится исполнять решения. Cлова "обязать" в решении нет, а исполнительный документ выдается по требованиям имущественного характера или обязывающим совершить (не совершать) какое-то действие.

Есть решение суда, где по разделу мне присудили машину, которая зарегистрирована на бывшего мужа. Исполнительный лист на передачу машины мне не выдали, а добровольно он не отдает ее.Теперь когда обращаюсь за исполнительным листом к судье мне отказывают. Подскажите пожалуйста как действовать дальше?

Какие могут быть основания для отказа в выдаче исполнительного листа на исполнение решения третейского суда. Может ли рассмотреть данный спор арбитражный суд?

Решение суда по страховому случаю ОСАГО вынесено 18.06.2013. На 12 августа записалась на прием - забрать исполнительный лист. На прием пришла - в выдаче исполнительного был отказано по причине отсутсвия судьи на рабочем месте. Прием переносился дважды. Как ускорить процесс выдачи исполнительного листа? Куда жаловаться 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение о выселении так и не выполнено. Получила решение о вселении Но выселяемый подал жалобу и мне не выдали исполнительный лист на вселение по решению о вселении. Правомерно ли это?

Более 3-х лет не исполняется решение суда. Исполнительный лист с требованием перенести забор был выдан на должника (физ. лицо) . Сейчас хочу обратиться в суд на бездействие судебного пристава-исполнителя. Могу ли я в исковом заявлении просить

1.О выдаче исполнительного листа на судебного пристава-исполнителя и на какую статью ссылаться

2.Изменить способ исполнения исполнительного документа (вместо перенести – снести)

3.Должна ли я платить госпошлину

4.В этом заявлении заявить моральный вред.

Судебные приставы отправить мне на работу исполнительный лист по алиментам могут или нет если моей дочери уже исполнилось 18 лет? Если могут то какие причины? Спасибо.

Решение суда о понуждении ответчика заключить со мной субабонентский договор теплоснабжения вступило в силу. Должен ли выдаваться по такому решению суда исполнительный лист? В каких случаях он не выдается?

Заявление на выдачу исполнительного листа надо написать заранее или можно написать в день когда вступит в законную силу и сразу же получить?

Заседание назначено на 24 декабря по взысканию судебных расходов. Дело рассмотрено в апелляции. По нему с нас взыскать 11100 и в нашу пользу суд расходы нам 1500, Сейчас будут рассматриваться суд расходы истца в размере 3000 и наши расходы в размере 36000. иск удовлетворен на 25 процентов в пользу истца и на 75 в нашу пользу. Можно ли при остановить выдачу исполнительного листа до вынесения окончательного решения. Ситуация осложняется тем что истец иностранное лицо и взыскать потом очень сложно.

Какую дату указать при подаче исполнительного листа суд. приставам (дата выдачи исп. листа или дату принятия судебного акта на первой странице?

На сайте суда указано что исполнительный лист выдан, это что означает? Прошел ровно месяц сегодня как мотивированное решение вступило в силу.

Если судебный акт вступил в силу 15 февраля, а исполнительный лист выдан 17 октября, то срок три года предъявления исполнительного листа исчисляется от 15 февраля или от 17 октября? Спасибо.

Если мотивированное решение было 18.04.2023, а районный суд выдал исполнительный лист 15.05.2023, а ответчик подал аппеляцию 16.05.2023, действилен ли будет исполнительный лист

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение