Необходимо ли согласие супруга/супруги при нотариальном оформлении продажи доли в приватизированной квартире, приобретенной в браке?

• г. Химки
При нотариальном оформлении продажи доли в приватизиррванной квартире, нужно ли согласие супруга/ супруги, если доля приобреталась в браке?
Ответы на вопрос (6):

Если право на отчуждаемую долю возникло в результате приватизации жилья, то согласие супруга при её продаже не требуется.

Согласие Супруга нужно.

Здравствуйте, если доля перешла в собственность в порядке приватизации, то есть по безвозмездной сделке, то согласие не требуется, поскольку это не общее имущество супругов.

Нужно.