В ЦЗН дали направления по двум разным вакансиям в другом городе. Мону ли я отказаться и не вылететь с учёта?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Да, можете отказаться. Работа в другом городе является не подходящей.

Работа в другом городе может являться подходящей. Это решает служба занятости

Согласно части 2 ст.4 «О занятости населения в Российской Федерации»

Максимальная удаленность подходящей работы от места жительства безработного определяется органами службы занятости с учетом развития сети общественного транспорта в данной местности.