Я потерпевшии по уголовному делу средней тяжести грабеж могу ли я не идти в суд мне пришла повестка я ее получил на почте

• г. Севастополь
Ответы на вопрос (7):

В суд явиться необходимо. Иначе могут подвергнуться приводу. Дадите показания и напишете заявление о дальнейшем рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Можете

С уважением

Можете не являться. Напишите заявление о рассмотрении в Ваше отсутствие, укажите что показания, данные при производстве следствия подтверждаете. Не забудьте упомянуть про компенсацию ущерба, если бы и морального вреда.

Можете не идти.

Но могут отправить привод.

Вы обязаны прийти и дать показания в суде. Зачем тогда вы всю кашу эту заварили?

Вы конечно можете не идти, чисто теоретически. Но суд может подвергнуть Вас приводу, либо наложить штраф в размере 2500 рублей

Здравствуйте. В обязательном порядке надо явиться, иначе можете быть подвергнуты приводу. Это уголовное дело.

С уважением, Дарья Алексеевна