Могут ли на работе уволить на испытательном сроке, если не всё могу выполнить?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (2):

Всё или не всё - понятие относительное.

Выполнять должны то что в должностной инструкции.

Если выполняете , то уволить не могут.

Работодатель может уволить работника если работник не прошел испытание.

О предстоящем увольнении работодатель обязан предупредить сотрудника в письменной форме за три дня. При этом должны быть указаны причины, по которым сотрудник считается не выдержавшим испытание (ч. 1 ст. 71 ТК РФ).