Как моя свекровь угрожает выселить моего мужа, меня и нашу дочь из квартиры - есть ли у него право на третью долю?

• г. Пермь

Меня зовут Анна. Уже как два с половиной года я проживаю у мужа в квартире, с его мамой. Так же в этой квартире прописана его сестра, она не проживает и по моему ее моя свекровь заставила выписаться, и наша с мужем дочь, ей годик. Квартира принадлежала отцу моего мужа, когда он начал пить, моя свекровь заставила переписать квартиру на нее. Отец у мужа умер. Недавно у нас со свекровью возник конфликт, где прямым текстом она выгоняла мужа и его семейство, то есть меня и нашу дочь. Имеет ли она на это право и может ли мой муж как то оформить свою третью долю на себя?

Ответы на вопрос (2):

если квартира была куплена родителями вашего мужа в браке, то она является общим имуществом супругов и после смерти отца вашего мужа, он имеет право на наследство.

Если же квартира была куплена отцом вашего мужа до брака, а впоследствии он подарил эту квартиру своей жене, то вашему мужу рассчитывать не на что

свекровь является собственником квартиры. выселить может через суд.