Как защитить интересы детей, оставленных под опекой?

• г. Саратов
Дочь родила месяц назад в млс, написала заявление обязательство забрать ребенка по освобождении, отбывать ей год, я не могу взять малыша, двое ее детей под моей опекой и стеснённые условия, малыша она никому отдавать. Не хочет, боится, что за это время ребенка заберут, он сейчас в доме малютки, как защитить их интересы?
Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Татьяна!

В общем случае, если дочь не желает отдавать ребенка под вашу опеку и вы считаете, что это может негативно сказаться на его благополучии, возможно потребуется обратиться в суд или органы опеки и попечительства для защиты интересов ребенка.

Органы опеки и попечительства могут провести проверку условий проживания ребенка и принять меры для его защиты, если будет установлено, что его благополучие находится под угрозой.

Оставьте, зачем он ей