Оспорение сделки по автомобилю после развода - как поступить, если бывший супруг требует вернуть половину стоимости?

• г. Уфа
В браке был приобретён автомобиль и оформлен на меня, после развода подарила совместному сыну, бывший теперь подал иск, признать не действительной сделку и 1/2 стоимости вернуть за машину ему. Мне машина не нужна. Как лучше поступить в этой ситуации?
Ответы на вопрос (8):

В этой ситуации надо писать возражения на иск

Здравствуйте, возражение в какой форме писать? Исключить данный автомобиль из списка о разделе имущества, т.к является наследником?

Здравствуйте, Ирина!

Нужно вернуть автомобиль от сына и передать его в судебном порядке бывшему супругу, взыскав с него половину стоимости автомобиля.