Автомобиль в залоге у супруга - что происходит при процедуре банкротства и как действовать?

• г. Екатеринбург
Хочу воспользоваться процедурой банкротства. Есть автомобиль, приобретенный в браке, но сейчас он находится в залоге по кредиту у супруга. Что будет с этим автомобилем и как поступить в данной ситуации?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если автомобиль приобретен в браке, то он является совместно нажитым имуществом. В банкротстве его продадут, деньгами погасят залоговый кредит, остатки поделят пополам, одну часть отдадут мужу, вторую часть отправят на погашение ваших долгов.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Добрый день!

Если авто приобреталось во время брака, то оно является совместно нажитым имуществом.

В процедуре банкротства авто будет реализовано по цене, которую определит залоговый кредитор.

После получения денежных средств остаток от реализации авто в размере 50 % получит супруг, а Ваши 50 % пойдут в конкурсную массу.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.