Родители стоят на стороне тренера - обвинения в домогательствах к детям оспариваются

• г. Красноярск
Тренера по карате обвиняют в догомогательстве к детям. Заявление на него написала девочка, которая ходит на тренировки. Остальные 50 человек, отрицают это. Говорят, что он отличный тренер и к детям не пристаёт. Как нам, родителям, защитить тренера? Можно ли написать какое то коллективное письмо в следственный комитет?
Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте. Ничем не поможет коллективное письмо. Следствие проведет проверку и все установит, если будет необходимо, то и детей отпросят

Если отвечать на вопрос можно ли. То да можно. Но отношение к большенству детей не отменяет возможность правонарушения в отношении одного из детей. Но это письмо будет характеристикой подсудимого.

Есть ли какой то образец, чтобы правильно составить обращение?

Нет. Пишется в свободной форме.

Спасибо

пишите в произвольной форме

Написать можно все что угодно, но это не поможет. Уголовное дело все равно будет возбуждено и проведены следственные действия. К вашим детям он может не пристает, это не значит что к той девочке он не может приставать.

В том то и дело, что девочка указывает в своём заявлении, что пристаёт ко всем, даже к мальчикам.

Здесь будет проведена следственная проверка. Детей опросят. Все что можите вы это дать положительную характеристику и опровергнуть факт приставания к вашим детям.

Ничего ему за всех не будет, потому что все это отрицает. Ему надо встречное заявление написать по факту клеты и заведомо ложного даноса.

Возражайте по существу и атакуйте процессуально