Получивший гражданство РФ бывший гражданин Казахстана - какие последствия могут быть при подаче на алименты и включении в розыск

• г. Белгород
Я был гражданином Казахстана 7 лет назад уехал в России получил гражданство РФ сейчас я узнаю что бывшая подала на алименты и хочит подать в розыск. Чем мне это грозит
Ответы на вопрос (5):

Грозит тем ,что в РК вас могут признать умершим(и такое бывает),будет долг по алиментам и при посещении РК вас ограничат в выезде за пределы РК пока долг не погасите.

Ограничить выез не могут. Он уже гражданин другой страны. Но алименты и долг будет взыскан. Смена гражданства от него не освобождает.

Могут.Представляете - даже ВС РФ уже такое решение принимал у нас в отношении иностранцев недавно)) И эти могут. Более того в РК действует система - за простой щтраф ГИБДД иностранца не выпускают пока не платишь.

Вас обяжут платить алименты

Розыском, алиментам это грозит