Почему пришлось заплатить 18000 за налог на доходы физических лиц?

• г. Волгоград
Подавала декларацию на имущественный вычет за покупку недвижимости, декларацию одобрили, деньги получила, после (по незнанию) оформила еще одну декларацию (по выплате процентов) пришел отказ, декларацию закрыли, теперь пришло требование оплатить 18000, за что? Написанно - налог на доходы физических лиц с доходов источником которого является налоговый агент. Это что?
Ответы на вопрос (14):

Так откуда же мы знаем. что вам пришло. Уточните в налоговой, и вам разъяснят.