Подготовка к усыновлению - как готовиться к родительству, если ваш ребенок не кровный?

• г. Москва

Моя племянница хочет родит и отдать нам ребёнка, так-как у неё нет возможности воспитывать ребёнка одна. Мы с мужем живём десять лет, детей нет. Нужно ли нам пройти школу подготовку родителей для усыновление? Как быть в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Не обязательно.

В опеку сходите и т.д.

Спасибо большое.

Гуля, в перечень обязательных документов для усыновления входит свидетельство о прохождении программы психолого-педагогической и правовой подготовки, или школы будущих родителей (ст. 127 СК РФ).

Спасибо большое.

Не нужна вам никакая подготовка при усыновлении.