Спор о толковании критериев - что считать публикацией - печатную статью или видеоролик?

• г. Красноярск
Комиссия по стимулирующим выплатам отказывается ставить балл за публикацию, т.к. в их понимании публикация это печатная статья, а я поставила этот балл за публикацию видеоролика с занятием. В критериях указано просто публикация, о печати не говорится. Кто прав?
Ответы на вопрос (1):

Публикация ролика в сети - тоже публикация, если интернет-площадка имеет статус СМИ.