Странные досмотры у турникета - зачем показывать сумку всем на проходящем народе?

• г. Екатеринбург
Очень странно. Эти досмотры проводятся прямо у турникета при куче проходящего народа. Почему я должна показывать всем, в том числе возможным воришкам содержимое своей сумки?!
Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны показывать содержимое. Только сотрудникам полиции и то в определенных случаях.