Вопрос о возврате неисправного холодильника - нужно ли ремонтировать не менее двух раз?

• г. Красноярск
Купила новый холодильник через пол года мломался, вызвала мастера по гарантии сделал, сейчас опять та же поломка хочу вернуть холодильник в магазин, но они утверждают, что нужно сначала ремонтировать не менее двух раз! подскажите так ли это?
Ответы на вопрос (3):

Нет, нужно предъявить претензию на основе норм ГК, документы о первом ремонте есть?

Да конечно

Здравствуйте

Именно так

Ремонт 2 раза

ст.18 ЗоЗПП

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.