Ребенок 1 класс отказался обедать в продленке - что делать в данной ситуации?

• г. Тула
Ребенок 1 класс посещает группу продленного дня до 15.00. Перестал обедать, не нравится еда. При общении с администрацией по отказу от обедов, было сказано: пишите заявление на отказ от продленки. По СанПин школа обязана предоставить обед и полдник для тех, кто на продленке. Разъясните, пожалуйста
Ответы на вопрос (6):

СанПиН 2.4.2.2821-10 действительно предусматривает

При организации продленного дня в общеобразовательной организации должно быть предусмотрено трехразовое питание обучающихся: завтрак - на второй или третьей перемене во время учебных занятий; обед - в период пребывания на продленном дне в 13 - 14 часов, полдник - в 16 - 17 часов.

Но это рекомендации и не более того

Вам необходимо обратиться к главе города, Губернатору региона для того чтобы они организовали и профинансировали данные застолья

Благодарю за ответ. Видимо, я не ясно написала. Обеды в школе есть, мой ребёнок перестал кушать именно в школе. Когда я сообщила администрации школы, что ребёнок обедать не будет, мне сказали, что в таком случае нужно отказываться от группы продленного дня. Меня этот момент и смущает. От продленки не хотим отказываться

Так не отказывайтесь от продленки. Никто вас заставить не может.

Не хочет пусть не ест.

Здравствуйте, причем здесь ест ребёнок или нет. Можно с собой ему положить то что будет кушать. На посещение продлёнки это вообще не должно ни как ни влиять.

Ссылаются на СанПин, что тех, кто на продленке, школа обязана обеспечить обедами, т.е я должна платить 2тр в месяц, даже если ребёнок не ест. Если отказываюсь от обедов, то автоматом отказываюсь от продленки

Обеспечить означает обеспечить возможность . Но это не означает, что можно заставить это есть.